Власова Янина НИколаевна

Здравствуйте! помогите пожалуйста найти Власова Льва Николаивича, который пропал без вести в начале ВОВ.Окончил высшее военомед. училище в городе Ленинград 1938 году и был направлен в 7 танковый полк старшим фелдшером города Белосток оттуда попал на фронт. Последнее письмо дотировано 20 июня 1941г.далее о нем не было никаких известий.

Код запроса: 8275

Комментарии:

Янина Николаевна, в обд мемориал две одинаковые записи о вашем, вы их видели, конечно. Там написано, что он в Красной Армии с 1937 года, сам родился в 1919 году. В интернете есть воспоминания однополчанина, его имя Давид ГАЛЛЕ он пишет был призван в Красную Армию. Приписали меня в 7-й танковый полк, 4-ю танковую дивизию. Служил в Белоруссии, в г. Белосток. В первые же дни Великой Отечественной войны наша дивизия приняла бой с фашистами. Но, к сожалению, мы были вынуждены отступать ввиду превосходящих сил противника. В начале июля 1941 года попали в окружение недалеко от г. Гродно. К тому времени от полка осталось около 150 бойцов. Пытались пробиться к своим, выйти из окружения. Командир приказал разделиться на группы по 10-15 человек и пробиваться самостоятельно. Шли вдоль линии фронта, километрах в двадцати. Первая попытка не увенчалась успехом. Так прошло 6 месяцев. Изможденные, обессиленные пробились в г. Гродно. Это было 5 января 1942 года. В городе наша группа встретилась с разведчиками партизанского отряда, действующего в Белоруссии. Партизаны уговорили нас уйти с ними. Это была 2-я партизанская бригада. Я попал в отряд Бучнева. Начал с рядового, дослужился до начальника шт К ВАМ ВОПРОС - ПЫТАЛИСЬ ЛИ ВЫ ИСКАТЬ СВЕДЕНИЯ О ВЛАСОВЕ В АРХИВАХ БЕЛОРУССИИ? Может быть и ваш также попал в окружение, вырвался из него, дошел до Гродно и также попал к партизанам? Сделайте запрос в архив Белорусии - может найти адрес архива в форуме - тема называется Беларусь Республика - военкоматы., Архив Минобороны Беларуси Центральный архив Министерства обороны Республики Беларусь: 220021, г. Минск, ул. Кулешова, 1, тел. 285-50-01 http://www.mod.mil.by/news.html запросы лучше всего посылать от имени вашего военкомата-мы не знаем-где вы живете, в какой республике? Если не в Беларуси, тогда посылайте от военкомата запрос на установление судьбы вашего родственника. Также можете делать запрос в цамо РФ - адрес на сайте слева в разделе Технология поиска. О вашем Власове в обд мемориал запись тут http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/001/033-0011458-0092/00000780.jpg в запросе в Беларусь постарайтесь указать все его данные, когда и где родился, где учился, когда в Красной Армии - в общем, постарайтесь точно указать все его данные. Запрос посылать если не от имени военкомата, а от вас лично-тогда заказным письмом и вложить распечатку из обд мемориала.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.