Николай

Уважаемая редакция! Очень благодарен Вам за ответ по моему деду- Клименко Семене Васильевиче,1901 г.р.По словам моего отца,прах деда находится в общей могиле в поселке Сикимая, Кохтла-Ярвеского района, что не совпадает с Вашими данными. Помогите разобраться.

Код запроса: 6956

Комментарии:

Сикимая - такого места нет вообще в Эстонии. Есть СИНИМЯЭ - поселок, и он в Кохтла-Ярвеском районе. О боях за Синимяэ в интернете сотни документов. Тем более, что в первом ответе мы вам писали - про Синимяэ. Синимяэ в том же самом уезде, что и Кохтла-Ярве. А на сайте ОБД мемориал - мы надеемся - вы видели запись о потерях 109 Ленинградской стрелковой дивизии - написано - ПЕРЕКРЕСТО шос. и жел.дорог Ремникула Асула, что означает поселок Ремнику, куда мы и звонили! И администрация поселка вынесла предположение о том, что могила может находиться именно в Силламяэ. Но никак ни в каком Сикимая. Remniku, 41001, Alajoe vald, Ida-Virumaa В военное время писали так Нарвский у. (уезд) Кохтла-Ярвский район, у города Кохтла-Ярве, поселок Синимяэ прочитайте вот здесь о том, как обнаружили останки воинов в том регионе и как перезахоронили http://www.diving.ee/article.php?id=712 Найдены солдаты, погибшие и 22 июля 1944 года. Напишите запрос на сайт, только к вам просьба - сначала правильно сформулируйте свою просьбу, и пишите четко и ясно - ведь вы хотите узнать - искал ли клуб ОТСИНГ и в районе Ремнику? И если - да, то куда перезахоронили останки? Руководитель клуба очень уважаемый человек, его имя Игорь Седунов.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.