Лариса

Помогите найти Панечко Юлиана Степановича. Пропал без вести во время ВОВ. Где-то в 1955-1957 годах в сельсовет приходил запрос, проживает ли его семья в селе(данные ниже). В сельсовете дали ответ, что нет, хотя это было не так. больше никаких известий о нем не было. Родом он из Украины, Львовская обл. Нестеровский (Жовкивский(Жовква)район), с. Рички(Річки). Год рождения приблизительно 1924. Мы надеемся, что возможно он все-таки выжил, и может он имел семью, может можна их найти. Мы были бы очень счастливы. Из его семьи жива еще его сестра моя мама Евгения. У него были братья Иван и Славик. Маму звали Мария. От всей души мы шлем вам огромную благодарность и любовь за ваш благословенный труд. Большой вам земной поклон. Семьи Поповых, Ковтозеевых, Половинкиных, Самокишин. г. Стрый, Львовской обл., Украина.

Код запроса: 5605

Комментарии:

Панечко Юлиан Степанович на сайте базы данных Мемориала (сведения из ЦАМО) есть запись, которая поможет вам уточнением года рождения и именем для дальнейшего вашего запроса в Архив 142100 Московская обл. гор. Подольск, Кирова, 74 ЦАМО ПАНЕЧКО ЮЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1926 года рождения урожене Речки Рава-Русского района Львовской области рядовой, стрелок беспартийный призван Рава-Русский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Рава-Русский р-н пропал без вести июнь 1945 года (хотя в самом донесении о безвозвратных потерех написан АПРЕЛЬ 1945, но давалось еще 3 месяца на возвращение в свою часть после лечения в госпитале или по иной причине выбытия). Скачайте розыскную анкету, заполните ее - отправьте заказным письмо в Архив Подольска. Посмотрите запись на сайте Мемориала www.obd-memorial.ru Там и написано имя ЮЛИЙ (не Юлиан) и указан год рождения. Смотрите письмо на ваш мейл.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.