Помогите найти Острецовского Бориса Алексеевича 1912-1913 года рождения.Родился в Сокольском Нижегородской обл.На фронт призвался из г.Биробиджана.Воевал в 226-ой стрелковой дивизии.Полевая почта 14852.Эти данные от его однополчанина получила моя мама после война.Погиб или пропал безвести 24 ноября под г.Коростень.Хотелось бы знать большую информацию.Возможно есть захоронение?Хотелось бы узнать его и сказать последнее прости.Я племянница его я знаю как страдали от этой неизвестности мои бабушка и дедушка.Сегодня в ОБД-memorial.ru нашла своего второго дядю Краснухина Валентина Михайловича.Он тоже уроженец Сокольского района Нижегородской обл.Родился в 1919 году.К 1 сентября 1941 года поехал в Ленингра учился в химико-технологическом институте и от туда ушел на фронт.В базе данных указана дата гибели 04.11.1941 года.Указан адрес Ленинград,Прибытковская 16-166-вероятно адрес общежития.Если есть такие данные,может можно определить место захоронения?Пожалуйста помогите с поиском.буду благодарна за любую информацию.С уважением Татьяна.
|
Код запроса: 4089
В августе делала запрос на Острецовского Бориса Алексеевича,но к сожалению ответа все нет.Недавно в обновленном ОБД узнала,что он пропал безвести 28.11.1943 г под г.Коростень.В книгах памяти нигде не значится.О месте захоронения ничего не известно.Может остался в окружении,может раненый на поле боя,как узнать эту информацию?
Хочу узнать любую информацию о своем дяде Острецовском Борисе Алексеевиче.После войны бабушке пришло письмо,что он пропал безвести под г.Коростень в 1943 году.Его полевая почта 14852-226-я стрелковая дивизия в составе 60 армии 1-ого Украинского фронта.Из письма однополчанина моей маме было написано ,что Борис не вернулся 24 ноября,но это не означает ,что он погиб.Что он был награжден орденом Красного знамени.Может возможно узнать что-то более точное.Может есть где-то его захоронение.С уважением Татьяна
|
Код запроса: 4077
Пожалуйста,помогите у кого есть возможность узнать в ЦАМО боевые потери 1943 года 226 СД (3-его формирования).Интерисует конкретно Острецовский Борис Алексеевич.Был призван из г.Биробиджана.С уважением Татьяна.
|
Код запроса: 4283
В ОБД мемориал вчера поступили дополнения,но на все запросы получаю - Извините сервер перегружен.Если кто может пробться пожалуйста запрсите Острецовского Бориса Алексеевича.Год рождения 1912-1913.Из Ивановской обл.Призывался из Биробиджана.Буду очень признательна.
|
Код запроса: 4288
Мой дядя,Острецовский Борис Алексеевич был призван на фронт из г.Биробиджана.После войны пришло извешение,что он пропал безвести 24 ноября 1943 года.В 1944 году было письмо от его сослуживца моим дедушке и бабушке в котором он сообщил,что д.Боря был награжден орденом красной звезды.Это письмо сохранилось.Есть копия извещения.Есть конверт с указанием полевой почты 14852-Р-это последнее письмо от дяди датированое 25.11.1943.Пожалуйста подскажите,как проверить достоверность награды?Какие первые шаги надо сделать?куда лучше обратиться?
|
Код запроса: 4367
|