Перейти к содержимому


Фотография

Сероштан Федор Петрович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 653 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 09 Июнь 2024 - 17:41

Сероштан Федор Петрович
Добрый день. Пожалуйста, помогите найти место захоронения моего дедушки- Сероштан Федора Петровича.Знаю, что был ранен и умер в апреле 1943 года в Ульяновском районе Калужской области высота 120. Бабушке Сероштан Наталье Исааковне приходила похоронка и присылал письмо сослуживец дедушки, на руках у которого умер дедушка. К сожалению, никакие документы не сохранились,в доме, где жила бабушка с тремя сыновьями был пожар. Дедушка родился в 1912 году в Алексеевском районе Белгородской области, был призван в 1942 году, но вот места призыва не знаю. Предположительно дата гибели 27 апреля 1943 года. Помогите, пожалуйста найти.
Код запроса: 56902
13 июня 1934 года Алексеевский район вошёл в состав Воронежской области, вновь образованной Постановлением Президиума ВЦИК РСФСР.
5 июля 1942 Алексеевкий район был оккупирован немецко-фашистскими войсками и их союзниками: частями 2-й венгерской армии. За день до этого район подвергся жестокой бомбардировке.
19 января 1943 года Алексеевка была освобождена в ходе Острогожско-Россошанской операции РККА.
Борис · 29.05.2024 16:12:17 · 
Начнем с того, что в 1942 году быть призванным никак не мог.
БЕЛГОРОД. Оккупирован 24 октября 1941 г. Освобожден 9 февраля 1943 г. войсками ВорФ в ходе Харьковской операции:
Город и область были оккупированы.
А запрос в военкомат призыва (по месту жительства до войны) не пробовали делать? Если была похоронка, то оригинал ее до сих пор должна храниться в военкомате по месту жительства семьи. В семью присылали копию за подписью местного военкома.
И в базе данных такого бойца нет. Начните поиск с военкомата призыва.
Ольга Панькова · 29.05.2024 15:38:26